5/7 и1/7;9/13 и 3/13;12/19 и 5/19;26/37 и 9/37;8/11 и 2/11;6/17 и 5/17;14/25 и 8/25;18/49 и 16/49.

Найдите сначала сумму данных дробей,а затем разность этих дробей

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Аня.

Ответ:

5/7 +1/7=6/7

9/13 + 3/13=12/13

12/19 + 5/19=17/19

26/37 +9/37=35/37

8/11 + 2/11=10/11

6/17 + 5/17=11/17

14/25 + 8/25=22/25

18/49 + 16/49.=34/49

5/7 -1/7=4/7

9/13 - 3/13=6/13

12/19 - 5/19=7\19

26/37 - 9/37=16/37

8/11 - 2/11=6/11

6/17 -5/17=1/17

14/25 - 8/25=6/25

18/49 - 16/49=2/49