Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 375 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 680 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит рублей,а взрослый билет стоит рублей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Настя.

Ответ:

1д.=70 1в.=235

Пошаговое объяснение:

2д. + 1в.=375 руб.

3д. + 2в.=680 руб.

4д.+2в.=750руб.

1д.=750-680=70 руб.

375-70*2=375-140=235

1д.=70руб.

1в.=235руб.