Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 340 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 615 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит рублей,а взрослый билет стоит рублей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.

Ответ:

1 детский билет стоит 70 рублей

1 взрослый билет стоит 200 рублей

Объяснение:

Д-детский билет

В-взрослый билет

2д+1в=340

3д+2в=610

1д+1в=610-340=270

1д=340-270=70