Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 370 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 675 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кужелева Полина.
Решается методом подстановки
составляем систему: обозначим  х-взрослый билет, y- детский.
x+2y=370                   x=370-2y  
2x+3y=675                 2*(370-2y)+3y=675  
                                   следовательно
740-4y+3y=675                                   x=370-65*2=240(взрослый билет)
 y=65(детский билет)        
Ответ: детский билет=65
 взрослый=240