СРОЧНО Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один

взрослый и всего заплатила 375 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 650 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит ___ рублей, а взрослый билет стоит ___ рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.

Пошаговое объяснение:

1 взрослый билет = х рублей

1 детский билет = у рублей

х + 2у = 375

2х + 3у = 650

х = 375 - 2у

2х + 3у = 650

1)

2х + 3у = 650

2(375 - 2у) + 3у = 650

750 - 4у + 3у = 650

-4у + 3у = 650 - 750

-у = -100

у = 100

2)

х = 375 - 2у

х = 375 - 2 * 100

х = 375 - 200

х = 175

1 взрослый билет = (х) = 175 рублей

1 детский билет = (у) = 100 рублей

Отвечает Быков Даниил.

Пошаговое объяснение:

1 взрослый билет = х рублей

1 детский билет = у рублей

х + 2у = 375

2х + 3у = 650

х = 375 - 2у

2х + 3у = 650

1)

2х + 3у = 650

2(375 - 2у) + 3у = 650

750 - 4у + 3у = 650

-4у + 3у = 650 - 750

-у = -100

у = 100

2)

х = 375 - 2у

х = 375 - 2 * 100

х = 375 - 200

х = 75

1 взрослый билет = (х) = 75 рублей

1 детский билет = (у) = 100 рублей