Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 345 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 610 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит || а взрослый билет стоит рублей, рублей. Ответить Список заданий 140 PYC 11:30 10.01.2021 E с 3 Для поиска аса

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть детский билет стоит - х руб., тогда взрослый - у , имеем систему уравнений

2х+у= 345

3х+2у= 610

Выразим у через х

у= 345-2х подставим во второе уравнение

3х+2(345-2х)= 610

3х+690-4х= 610

-х=-80

х= 80 руб. стоит детский билет

2х+у=345

2*80+у= 345

160+у= 345

у= 185 грн стоит взрослый билет