Представь в виде произведения многочлен а” + 125. (а + 5) а2 - 10а 1 25)(а- 5)(а? + 5а + 25)(а-

5)(а? - 10а + 25)(а + 5)(а? + 5а + 25)(а + 5)(а? - 5а + 25)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамет Алибек.

Ответ:

(a + 5)(a {}^{2}  - 5a + 25).

Объяснение:

a {}^{3}  + 5 {}^{3}  = (a + 5)(a {}^{2}  - a \times 5 + 5 {}^{2} ) = (a + 5)(a {}^{2}  - 5a + 25).

По формуле:

a {}^{3}  + b {}^{3}  = (a + b)(a {}^{2}  - ab + b {}^{2} ).