Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 325 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 595 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит рублей, а взрослый билет стоит рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Богначева Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - стоимость детского билета, рублей.

y - стоимость взрослого билета, рублей.

Система уравнений:

2x+y=325

3x+2y=595

3x+2y-2x-y=595-325

x+y=270

y=270-x

2x+270-x=325

x=325-270=55 рублей стоит один детский билет.

y=270-55=215 рублей стоит один взрослый билет.