ПОМОГИТЕ, ПЖ! Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и

один взрослый и всего заплатила 440 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 760 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Сколько стоит детский билет?Сколько стоит взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:детский билет стоит 120 рублей

Взрослый билет стоит 200 рублей

Отвечает Ferecov Arif.

Ответ:

детский билет :120 рубль

взрослый билет :200 рубль

Пошаговое объяснение:

440+760=1200

1200/2=600

600\5=120

600\3=200

1 семья

2 детский билет:120+120=240

1 взрослый билет :200

общии:240+200=440

2 семья

3 детский билет :120+120+120=360

2 взрослый:200+200=400

общии:360+400=760