Знайдіть похідну функції f (x) = x7


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Відповідь:

7x^6

Покрокове пояснення:

(x^n)' = nx^(n-1)

f(x) = x^7

f'(x) = 7x^(7-1)

f'(x) = 7x^6