Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 530 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 915 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит рублей, а взрослый билет стоит рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.

Ответ:

Взрослый = 190 руб.

Детский  = 130 руб.

Пошаговое объяснение:

Пусть детский стоит Х а взрослый Y ,тогда составим уравнения :

2X + Y = 450 и 3X+2Y=770 ,из первого следует что Y=450-2X ,подставляю во второе получаем : 3X + 2(450-2X) = 770 ↔ 3X - 4X = 770 - 900 ↔ -X = -130 ⇒X = 130 , дальше легко находим Y = 190