Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 515 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 880 рублей.Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

Ответ:

детский - 150р, взрослый - 215р

Пошаговое объяснение:

пусть х - детский билет, у - взрослый, тогда

2х+у=515

3х+2у=880

выразим у=515-2х

Подставим

3х+2(515-2х)=880

3х+1030-4х=880

-х=880-1030

х=150 (детский билет)

тогда у=515-2*150=515-300=215р (взрослый билет)