2. Укажите при каком значении а корнем уравнения: а) 5а +х= 30 является число 5;б) а(х - 4) = 36

является число 10; ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомицкий Вячеслав.

Ответ:

a) 5a+5=30

5a = 30-5

5a=25

a=5

a*(10-4)=36

a=36 / 6

a = 6