В магазин завезли овощи. Две девятых всех овощей — помидоры, а пять девятых всех овощей —

картофель. Сколько килограммов помидоров завезли в магазин, если картофеля завезли 180 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Акбота.

Ответ:

72 помидора.

Пошаговое объяснение:

1) 5/9 = 180кг.

2) 9/9 или 1 = 180 : 5 х 9 = 324(кг) - всего.

3) 324 : 9 х 2 = 72(помидора)