В магазин завезли овощи две девятых всех овощей помидоры а пять девятых всех овощей картофель

Сколько килограмм помидоров завезли в магазин если картофеля завезли 305 кг прошу срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Ирина.

Ответ:

122 кг

Пошаговое объяснение:

305 / 5 =61 (кг) в 1/9 части овощей

61 * 2 = 122 (кг) картофеля

Ответ 122 кг