магазин завезли овощи. Две девятых всех овощей — помидоры, а пять девятых всех овощей — картофель.

Сколько килограммов помидоров завезли в магазин, если картофеля завезли 125 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.

Ответ:

50 кг помідори

Пошаговое объяснение:

Х усі овочі   , тоді 5/9*Х=125   Х=225   це усі овочі , картоплі завезли 125 кг , тоді помідор буде  2/9*225=450/9=50 кг    а ось інші овочі теж будуть 50 кг