В магазин завезли овощи. Две девятых всех овощей — капуста, а пять девятых всех овощей — картофель.

Сколько килограммов капусты завезли в магазин, если картофеля завезли 60 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Юлия.

Ответ:

60 : 5 *9 = 108 (кг) - всего овощей завезли

108 * 2/9 = 24 (кг) - завезли капусты

Пошаговое объяснение:

Отвечает Котов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60:5=12(кг) - 1часть

12*9=108(кг) - всего

108-60=48(кг) - картофель