В магазин завезли овощи. Пять девятых всех овощей- картофель, а две девятых всех овощей- помидоры.

Сколько килограмов картофеля завезли в магазин, если помидоров завезли 72 кг? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Aizatullina Lina.

2/9 овощей=72кг

1/9 овощей=72/2=36

5/9 овощей=36*5=180кг

ответ:180кг картофеля