магазин завезли овощи. Две девятых всех овощей — огурцы, а пять девятых всех овощей — картофель.

Сколько килограммов огурцов завезли в магазин, если картофеля завезли 120 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

В магазин завезли овощи. Две девятых всех овощей — огурцы, а пять девятых всех овощей — картофель. Сколько килограммов огурцов завезли в магазин, если картофеля завезли 120 кг?​

1) Найти, сколько всего овощей завезли в магазин:

120 : 5/9 = (120 * 9)/5 = 216 (кг);

2) Найти, сколько огурцов завезли в магазин:

216 * 2/9 = (216 * 2)/9 = 48 (кг).