В магазин завезли овощи. Две девятых всех овощей — помидоры, а пять девятых всех овощей —

картофель. Сколько килограммов помидоров завезли в магазин, если картофеля завезли 145 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Дармостук Вероника.

Ответ:

картофеля завезли 5/9 и это = 245 кг

тогда 245/(5/9)=245*9/5=441 кг завезли овощей всего

441*(2/9)=441*2/9=98 кг помидор