Вычислите длину вектора 2а+3b если: а=(3;1;0), b=(0;1;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Даша.

Ответ:

( 6; 5; -3 )

Пошаговое объяснение:

2a+3b=2×( 3; 1; 0 )+3×( 0; 1; -1 )=( 6; 2; 0 )+( 0; 3; -3 )=( 6; 5; -3 )

1 0