1. ДАНЫ ТОЧКИ А(1,2,3,) и В(3,-4,6). найти координаты и длину вектора АВ. 2.ДАНЫ ТОЧКИ А (-1;5;

-10) В(5; -7;8), D (5; -4; 2). УСТАНОВИТЬ,РАВНЫ ЛИ ВЕКТОРЫ АВ И СD ? 3.ДАНЫ ВЕКТОРА а(3;-2;6) И b(0;;2;-1). НАЙТИ ВЕКТОРА С=2а- b, d=-3а+4b. 4.ДАНЫ ТРИ ВЕКТОРА: а(1;-3;4), b (3 ,-4;2). с(-1;1;4). ВЫЧИСЛИТЬ КООРДИНАТЫ ВЕКТОРА 3а+2b-с. простите , не мог поставить стрелки над векторами! спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Назипов Ранис.
AB{3-1;-4-2;6-3}   AB{2; -6; 3}-координаты вектора АВ
|AB|= \sqrt{2 ^{2}+(-6)^2+3^2 }= \sqrt{4+36+9=7}  длина вектора АВ
Про вектор СД и равенство векторов не могу ничего сказать...нет координат точки С
3) с=2*{3; -2; 6} - {0; 2; -1}={6; -4; 12} - {0; 2; -1}={6; -6; 13}
d = -3*{3; -2; 6} + 4*{0; 2; -1}={-9; 6; -18} + {0; 8; -4}={-9; 14; -22}
4) 3*{1; -3; 4} + 2*{3; -4; 2} - {-1; 1; 4}={3; -9; 12} + {6; -8; 4} - {-1; 1; 4}={10; -18; 12}
Знаки вектора поставите сами!