Известно что sina=0,6. вычислите cosa, tga, ctga​


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Арсений.

Ответ:

Так-с

Пошаговое объяснение:

Sin a=0,6

cos a= √1-sin²a

cos a =√1-0.36

cos a=√0.64

cos a=0.8

tg a= sin a/cos a

tg a = 0.6/0.8

tg a=0.75

ctg a = cos a/sin a

ctg a = 0.8/0.6

ctg=4/3