(cosA - ctgA)/(sinA - 1). Дальше в решении: (cosA - cosA/sinA)/(sinA -1). Здесь все понятно.

Объясните, пожалуйста, как получается следующее: (cosA(sinA-1))/(sinA(sinA-1). Каким образом мы выносим за скобку синус и косинус? Почему так? По какому правилу?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.

Ответ:

\dfrac{cosA-ctgA}{sinA-1}=\dfrac{cosA-\frac{cosA}{sinA}}{sinA-1}=\dfrac{\frac{cosA\cdot sinA-cosA}{sinA}}{sinA-1}=\dfrac{cosA\cdot sinA-cosA}{sinA\cdot (sinA-1)}=\\\\\\=\dfrac{cosA\cdot (sinA-1)}{sinA\cdot (sinA-1)}=\dfrac{cosA}{sinA}=ctgA

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

ответ на фото (в чисельнику зводимо к общему знаменателю)

Пошаговое объяснение: