Знайдіть значення виразу a²cos 180° – b²cos 0° – c²sin 90°, якщо a = 4, b = 3, c = –5.


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Елизавета.

Ответ:

-50

Объяснение:

4²*(-1)-3²*1-(-5)²*1=16*(-1)-9*1-25*1=-16-9-25=-50