А)cosa,cga,ctga если sina=-5/13,3n/2 б)sina,tg,ctga, если cosa=-8/17,n/2 В)sina,cos,ctga, если

tg=8/15,n Г) sina,cosa,tga если ctga=-7/24,3n/2

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.
Sina=-5/13;      ??????????????
sin^2 a+cos^2 a=1; cos^2 a=1-sin^2 a; cosa=+-√(1-(5/13)^2)=+-√(1-25/169)=
=+-√(144/169)=+-12/13; 3-ья четверть   cosa=-12/13 ??????????????
(условие надо точно писать!)
tga=sina/cosa;  tga=-5/13 :(-12/13=5/12
ctga *tga=1;  ctga=12/5