Длина прямоугольника 80 см, а ширина на 2 дм короче. найди площадь и периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ананьева Анна.

80-20=60(см)-ширина;
Площ.8•6=48(дм)
Пер.80см+6дм+80дм+6дм=160см 12дм
Ответ:Площ.-48дм Пер.-160см 12дм