У алеши и коли вместе 11 машинок, у вани и коли вместе 12машинок, у алеши и коли вместе 13

машинок.Сколько машинок у каждого мальчика? Подскпзка: догадайся как узнать, сколько машинок у Алеши, Коли и Вани вместе ? Потом будет легче ответиь на вопрос задачи!Спасибо, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.
Усього в них 18 машинок 
У Альоши 6 машинок
У Колі 5 машинок
У Вані 7 машинок.
Отвечает Марданов Радмир.
Все додаємо 11+12+13=36
так,як діти були парами , то ділимо на 2   36:2=18(це всього машинок)
18-12=6 м.  у Алеши
18-13=5 м. уКолі
18-11=7 м. уВані
провіряємо
5+6+7=18