3/4х-1,5=1 2/3-0,2х помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Екатерина.
 \frac{3}{4}x - 1,5= 1 \frac{2}{3}  - 0,2 x
 \frac{3}{4} x+0,2x=1 \frac{2}{3} +1,5
0,95x= \frac{13}{6}
x= \frac{130}{57}