А)косинус х -2 синус х=0б)косинус в квадрате х +4 косинус х=0в)синус 3х - синус 7х=0г)7синус2х- 2

синус х=0 д)синус 2 х+10косинус в квадрате х=0е)5 косинус 2х-14косинус в квадрате х+8=0решите плииз .кто решит на счет деньги кину((((((((((((((((((((((

Ответы на вопрос

Отвечает Статов Игорь.
1)\;\cos x -2\sin x=0\\
\cos x=2\sin x\\ctgx=2\\x=arcctg2\\
2)\;\cos^2x +4\cos x=0\\\cos x(\cos x+4)=0\\\cos x=0\Rightrarrow x=\frac\pi2\\\cos x+4=0\Rightarrow\cos x=-4\;-\;pew.\;HET\\
3)\;\sin3x-\sin7x=0\\\sin7x-\sin3x=0\\2\sin2x\cos5x=0\\\sin2x=0\Rightarrow2x=\pi n\Rightarrow x=\frac\pi2n
4)\;7\sin2x-2\sin x=0\\14\sin x\cosx-2\sinx=0\\2\sin x(7\cos x-1)=0\\\sin x=0\Rightarrow x=\pi n\\7\cos x-1=0\Rightarrow \cos x=\frac17\Rightarrow x=\arccos\frac17\\
5)\;\sin2x+10\cos^2x=0\\2\sin x\cos x+10\cos^2x=0\\2\cos x(\sin x+5\cos x)=0\\\cos x=0\Rightarrow x=\frac\pi2+2\pi n\\\sin x+5\cos x=0\Rightarrow tgx=-5\Rightarrow x=arctg(-5)+\pi n
Последние 2 ещё в процессе...