5) Яблоко и груша вместе весят 0,625 кг. Яблоко тяжелее груши на 0,185 кг. Сколько весит яблоко и

сколько груша?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Конышева София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть груша весит х кг. Тогда яблоко весит (х+0,185) кг. Составим уравнение х+(х+0,185)=0,625

2х=0,625-0,185

2х=0,44

х=0,22 кг=220 г -весит груша

х+0,185=0,22+0,185=0,405 кг=405 г - весит яблоко

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

Розв'яжемо цю задачу рівнянням.

Нехай х кг – маса груші, тоді х+0,185 кг – маса яблука. Тому що яблуко на 0,185 кг важче. Загальна маса фруктів – 0,625 кг.

Складаємо рівняння:

х+х+0,185=0,625

2х+0,185=0,625

2х=0,625-0,185

2х=0,44

х=0,44:2

х=0,22 кг – маса груші.

Тоді маса яблука – 0,22+0,185=0,405 кг.

Відповідь: маса груші 0,22 кг, а маса яблука 0,405 кг.

Покрокове пояснення: надіюся допомогла. Удачі!