1 задача а) С двух ульев собрали 43,3 кг мёда. С одного  из них получили на 1,7 кг меньше,

чем с другого. Сколько килограммов мёда собрали с каждого улья? б) Яблоко и груша вместе весят 0,625 кг. Яблоко  тяжелее груши на 0,185 кг. Сколько весит яблоко и сколько груша?2 задачаб) В двух пакетах 3,75 кг конфет. В одном пакете конфет в 2 раза меньше,чем в другом. Сколько конфет в большом пакете 3 задача б) Каждая таблетка содержит 0,25 мг лекарства.Сколько таблеток в день  должен принять больной, если ему назначено 2 мг лекарства в сутки?ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
1)43,3:2=216,5
2)216,5-1, 7=214, 8
Ответ:216,5 - с одного, 214,8 - с другого.
Отвечает Mironova Viktoria.
Ну это задачи на уравнивание.. Делаешь части равными, а потом делишь...
43,3-1,7=41,6 кг меда в двух одинаковых ульях... Теперь можешь найти сколько в одном...41,6:2=20,8 кг в одном улье, в котором меньше....Теперь находи где больше  20,8+1,7=22,5 кг
Задача б) такая же.....
Вторая часть задач на части.... в одном пакете 1 часть конфет, в другом пакете 2 части.... а вместе...1+2=3 части и эти 3 части весят 3,75 кг, можешь найти 1 часть... 3,75:3=1,25 кг в одном меньшем пакете.. Тебе нужен больший пакет...1,25х2=2,5кг
Ну а третья задача совсем простая... 2мг делишь на вес одной таблетки и находишь количество таблеток  2:0.258 таблеток....  Удачи!