. На столе лежат фрукты. Известно, что яблоко и апельсин вместе весят 167 граммов, апельсин и груша

весят вместе 176 граммов, мандарин и апельсин весят вместе 200 граммов, а груша и яблоко весят вместе 159 граммов. Сколько весят вместе взятые мандарин, апельсин и груша?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дима.
Груша - 84 гр
Яблоко - 75 гр
Апельсин - 92 гр
Мандарин - 108 гр
М + А + Г = 108+92+84 = 284 гр