1 яблоко,2 груши,4 персика вместе весят 550 грамм,4 яблока,3 груши и 1 персик весят вместе 450

грамм.Все яблоки весят одинаково,все груши весят одинаково,все персики весят одинаково.Сколько весят 1 яблоко ,1 груша и 1 персик вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.

Пусть персик весит а грамм, груша в грамм, яблоко с грамм. По условию задачи составим и решим уравнение.

4а+2в+с+а+3в+3с=550+450

5(а+в+с)=1000

а+в+с=200

Далее выясним, что

3а+в=550-200

3а+в=350 (грамм) - 1 груша и 3 персика

 

2в+3с=450-200

2в+3с=250 (грамм) 3 яблока и 2 груши

 

 2а+8в+11с=2(а+в+с)+6в+9с=600+3(2в+3с)=600+3*250=600+750=1350 (грамм) - весят 11 яблок, 8 груш и 2 персика