Решите задачу срочно с пусть тогда и по условию задачи Яблоко и груша вместе весят 0,625 кг.

Яблоко тяжелее груши на 0,185 кг. Сколько весят яблоко и сколько весят груша

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Дано:

Яблоко + Груша = 0.625 кг

Яблоко ? - но на 0.185 кг тяжелее груши

Груша - ?

Составим уравнение:

0.625 = (0.185 + a) + a

0.44 - 2a = 0

a = 0.22

b = 0.22+0.185

b = 0.405

Проверим:

0.405+0.22=0.625 кг

Ответ:

Груша весит 0.22 кг

Яблоко весит 0.405 кг