А) Длина ограждения газона квадратной формы равна 120 м. Чему равна площадь газона?б) Длина

прямоугольного газона – 32 м, а ширина – на 12 м мень-ше. Вычисли периметр и площадь газона.3 кл.​

Ответы на вопрос

Отвечает Данкин Илья.
А)S=120*120
Ответ:Площадь газона 14400 м2
Б)32-12=20(м)—ширина
Р=(32+20)*2
Р=104
S=32*20
S=640
Ответ: Р=104 м; S=640 м.
Отвечает Голубев Фёдор.

а) 120*120 = 14400 м2 - площадь газона, т.к. он квадратный, то длина равна ширине. Р = 4а; Р = 120*4 = 480 м - периметр газона.

б) 32-12 = 20 м - ширина. 32*20 = 640 м2 - площадь газона.

Р = 2(а+b); Р = 2(32+20) = 104 м - периметр газона.