Помогите прошу!1.На огороде баклажан занимает площадь в 3 раза меньше площади

огурцов,свёкла-такую,как баклажан и огурцы вместе.Чем равна площадь всего огорода,если площадь,занимаемая огурцами,24 м²2.Длина основания равнобедренного треугольника 24 см.Найдистороны треугольника,если его периметр 90 см.3.Ширина участка прямоугольной формы 60 дм.Найди периметр этого участка,если известно,что его длина в 10 раз меньше ширины.4.Периметр прямоугольника 112 дм,длина 26 дм.Вычисли площадь.5.Площадь участка квадратной формы 49 м².Чему равны его стороны и периметр?6.Периметр прямоугольника 28 см.Его длина 9 см.Найди площадь прямоугольника.7.Периметр прямоугольника 34 см,ширина - 8 см.Найди площадь.Помогите прошу,умоляю!Отмечу лучшим!

Ответы на вопрос

Отвечает Монда Мар'яночка.
1. 1) 24:3=8(квадрат.метров)-занимаю баклажаны; 2) 24+8=32(квадрат.метров)-занимают огурцы и баклажаны вместе; 3) Так как свёкла занимает площадь столько же,сколько и баклажаны и огурцы вместе(а они занимают 32 квадрат.метра),то и свёкла занимает 32 квадрат.метра,тогда весь огород занимает: 3) 32+32=64(квадрат.метра)-весь огород 2. Вторую задачу не знаю. 3. 1) 60:10=6(дм)-длина; 2)(60+6)•2=132(дм)-периметр 4. 1) 26•2=52(дм)-длина двух сторон; 2) 112-52=60(дм)-ширина двух сторон; 3)60:2=30(дм)-ширина.