При каком наибольшем k можно утверждать, что при любой покраске в черный цвет k клеток белого

прямоугольника 7×13 обязательно останется целиком белый квадрат 4×4 со сторонами, идущими по линиям сетки?

Ответы на вопрос

Отвечает Dance-Studio Edelweiss.

Пошаговое объяснение:

7×13=91

4×4=16

91-16=75