При каком наибольшем k можно утверждать, что при любой покраске в черный цвет k клеток белого

прямоугольника 10 х 10 обязательно останется целиком белый квадрат 3х3 со сторонами, идущими по линиям сетки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жантурина Дильназ.

Пошаговое объяснение:

10×10=100

3×3=9.

100-9=91