при каком наибольшем k можно утверждать, что при любой покраски в черный цвет k клеток белого

квадрата 7×7 обязательно останется целиком белый квадрат 3×3 со сторонами идущими по линиям сетки?

Ответы на вопрос

Отвечает Aizatullina Lina.

Пошаговое объяснение:

7×7=49

3×3=9.

49-9=40.