При каком наибольшем k можно утверждать, что при любой покраске в черный цвет k клеток белого

прямоугольника 7×10 обязательно останется целиком белый квадрат 3×3 со сторонами, идущими по линиям сетки?

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Пошаговое объяснение:

7×10=70

3×3=9

70-9=61 Мошешь перепроверить с книги ответ