при каком наибольшего к можно утверждать что при любой покраске в черный цвет К клеток белого

квадрата 7×7 обязательно. Останется целиком белый квадрат 3×3 со сторонами, идущими по линиями сетки

Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.

Пошаговое объяснение:

7×7=49.

3×3=9

49-9=40.