От базы до первого привала турист шёл 1 4/5 ч. Укажи расстояние, которое прошёл турист, если его

средняя скорость равна 4 1/9 км/ч.(В ответе дробь сократи!)

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Виталя.

Ответ:

4 1/9× 1 4/5=37/9×9/5=37/5=7 2/5км

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 4/5 * 4. 1/9 = 9/5 * 37/9 = 37/5 = 7. 2/5 или 7,4 км