От базы до первого привала турист шёл 1 4/5 ч. Определи расстояние,которое прошёл турист, если его

средняя скорость равна 4 7/9 км ч (В ответе дробь сократи!) Ответ: турист прошёл расстояние . . . км. РЕШИТЕ ЗАДАЧУ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ ТОЛЬКО ОТВЕТ СРОЧНО!!! 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

Ответ:

S = v * t — формула пути.

t = 1 4/5 ч = 9/5 ч — время в пути.

v = 4 7/9 км/ч = 43/9 км/ч — средняя скорость.

S = 43/9 * 9/5 = 43/5 = 8 3/5 км — расстояние.

Ответ: 8 3/5 км.

Пошаговое объяснение: правильно. если не трудно, поставь спасибо пожалуйста