От базы до первого привала турист шёл 1 4/5 ч. Определи расстояние, которое прошёл турист, если

его средняя скорость равна 4 7/9 км/ч. Ответ: турист прошёл расстояние км.

Ответы на вопрос

Отвечает Турманова Дильназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = v * t — формула пути

t = 1  4/5 ч = 9/5 ч — время в пути

v = 4  7/9 км/ч = 43/9 км/ч — средняя скорость

S = 43/9 * 9/5 = 43/5 = 8 3/5 км — расстояние

Ответ: 8  3/5 км.