Найдите координаты вектора MK, если а) M(-3;4) и K(6;12) б) M(4;-1) и k(-5;8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мардоян Кристиночка.

Ответ:

а) МК ( 6-(-3); 12- 4) = МК (9;8)

б) МК (-5-4;8-(-1))= МК (-9;9)

Объяснение:

Чтобы найти координаты вектора, нужно из координат конечной точки вычесть координаты начальной точки.