Знайдить миру сумижних кутив, яки видносяться як: 4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.

Сумма смежных углов равна 180°
1) 4х+5х=180
9х=180
х=20
2) 20×4=80° - меньший угл
3) 20×5=100° - больший угл