Периметр равнобедренного треугольника равен 98, а боковая сторона равна 25. Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.
Основание a:98-25*2=48
S=1/2*a*h
h*2=25*2-24*2=49
h=7
S=1/2*48*7=168
Так вроде получается