AD - медіана трикутника з вершинами А(2; 3), B(4; 5), C(7; 3). Знайдіть координати вектора AD.​


Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.

Ответ:=(3.5; 1)

Объяснение:

D лежит на середине ВС, так как AD медиана.

Найдем координаты точки D = ((Xb+Xc)/2; (Yb+Yc)/2) = ((7+4)/2; (3+5)/2)=

(5.5; 4)

Теперь найдем координаты вектора AD= ( Xd-Xa; Yd-Ya)= (5.5-2; 4-3)=

=(3.5; 1)