Коло задане рівнянням x^2 + (y+8)^2 = 50. Визначте координати його центра. пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Павел.

Ответ: (0;-8)

Объяснение: общее уравнение окружности

(х-х₀)²+(у-у₀)²=R²

(х₀;у₀)- центр окружности.

У вас (х-0)²+(у-(-8))²=(√50)²

√50=√(25*2)=5√2-радиус окружности.